... e gli altri stanno a guardare il

Tennistavolo Lomellino

Banner
  • Registrati
    *
    *
    *
    *
    *
    Fields marked with an asterisk (*) are required.
You are here: Home Blog categoria CALENDARIO AGONISTICO 2015/2016

CALENDARIO AGONISTICO 2015/2016

E-mail Print PDF
     
SETTEMBRE    
Sabato 5 1° TORNEO OPEN OVER 3000 E OVER 1500 VIGEVANO
Domenica 6 1° TORNEO OPEN OVER 300 E ASSOLUTO VIGEVANO
Sabato 12 1° TORNEO REGIONALE GIOVANILE ABBADIA LARIANA (LC)
Domenica 13 1° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA PREDETERMINATO ABBADIA LARIANA (LC)
Sabato 19 2° TORNEO OPEN VERDE SERMIDE (MN)
Domenica 20 2° TORNEO OPEN BLU E NERO SERMIDE (MN)
Sabato 26 1° TORNEO NAZIONALE NERO (UNICO) TERNI
Sabato 26 2° TORNEO NAZIONALE NERO (UNICO) TORINO
Sabato 26 1° TORNEO NAZIONALE BLU (DOPPIO) TREVISO
Sabato 26 1° TORNEO NAZIONALE VERDE (TRIPLO) BOLOGNA
     
OTTOBRE    
Sabato 3 1° TORNEO NAZIONALE GIOVANILE (DOPPIO) ESTE (PD)
Sabato 3 1° TORNEO NAZIONALE SENIOR (DOPPIO) PARMA
Sabato 3 1° TORNEO NAZIONALE VETERANI (DOPPIO) BOLOGNA
Sabato 10 1^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
Sabato 17 2^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 24 1° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO MALNATE (VA)
Domenica 25 1° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO MALNATE (VA)
Sabato 31 3^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
     
NOVEMBRE    
Sabato 7 4^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE TERNI
Sabato 14 2° TORNEO REGIONALE GIOVANILE PREDETERMINATO ANGOLO TERME (BS)
Domenica 15 2° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA PREDETERMINATO ANGOLO TERME (BS)
Sabato 21 5^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 28 6^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE  
     
DICEMBRE    
Sabato 5 2° TORNEO NAZIONALE GIOVANILE (UNICO) TERNI
Sabato 5 2° TORNEO NAZIONALE SENIOR (DOPPIO) APPIANO (BZ)
Sabato 5 1° CONCENTRAMENTO NAZIONALE SERIE A1 VETERANI MONCALIERI
Sabato 5 1° CONCENTRAMENTO REGIONALE SERIE B VETERANI DA DEFINIRE
Martedì 8 3° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA PREDETERMINATO POZZO D'ADDA (MI)
Sabato 12 7^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
Sabato 19 2° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO ASOLA (MN)
Domenica 20 2° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO ASOLA (MN)
     
GENNAIO    
Sabato 2 3° TORNEO REGIONALE GIOVANILE PREDETERMINATO VILLA GUARDIA (CO)
Domenica 3 4° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA PREDETERMINATO VILLA GUARDIA (CO)
Mercoledì 6 CAMPIONATI PROVINCIALI VIGEVANO
Sabato 9 3° TORNEO NAZIONALE GIOVANILE (DOPPIO) CORTEMAGGIORE (PC)
Sabato 9 3° TORNEO NAZIONALE SENIOR (DOPPIO) VIGEVANO
Sabato 9 2° TORNEO NAZIONALE VETERANI (DOPPIO) BOLZANO
Sabato 16 3° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO VARESE
Domenica 17 3° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO VARESE
Sabato 23 1^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 30 2° TORNEO NAZIONALE NERO (UNICO) TORINO
Sabato 30 2° TORNEO NAZIONALE ROSSO (UNICO) CHIAVARI (GE)
Sabato 30 2° TORNEO NAZIONALE BLU (DOPPIO) LA SPEZIA
Sabato 30 2° TORNEO NAZIONALE VERDE (TRIPLO) MODENA
     
FEBBRAIO    
Sabato 6 2^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
Sabato 13 3^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 20 4° TORNEO NAZIONALE GIOVANILE (UNICO) TERNI
Sabato 20 4° TORNEO NAZIONALE SENIOR (DOPPIO) SERMIDE (MN)
Sabato 20 2° CONCENTRAMENTO NAZIONALE SERIE A1 VETERANI VASTO (CH)
Sabato 20 2° CONCENTRAMENTO REGIONALE SERIE B VETERANI DA DEFINIRE
Sabato 27 4^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
     
MARZO    
Sabato 5 5° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA (N.C) CASTELGOFFREDO (MN)
Domenica 6 4° TORNEO REGIONALE GIOVANILE + PING PONG KIDS CASTELGOFFREDO (MN)
Sabato 12 5^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE  
Venerdì 18 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI MOLFETTA (BA)
Sabato 19 4° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO MAZZANO (BS)
Domenica 20 4° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO MAZZANO (BS)
Domenica 27 PASQUA  
     
APRILE    
Venerdì 1 COPPA DELLE REGIONI MOLFETTA (BA)
Sabato 9 6^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
Sabato 16 7^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 23 CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI TERNI
Lunedì 25 CAMPIONATI REGIONALI VETERANI E TORNEO SENIOR BARBAIANA (MI)
Sabato 30 5° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO GERENZANO (VA)
     
MAGGIO    
Domenica 1 5° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO GERENZANO (VA)
Sabato 7 3° TORNEO NAZIONALE NERO (UNICO) NAPOLI
Sabato 7 4° TORNEO NAZIONALE ROSSO (UNICO) LIVORNO
Sabato 7 3° TORNEO NAZIONALE BLU (DOPPIO) NOVARA
Sabato 7 3° TORNEO NAZIONALE VERDE (TRIPLO) ESTE (PD)
Sabato 14 CAMPIONATI REGIONALI 5 CATEGORIA COCCAGLIO (BS)
Domenica 15 CAMPIONATI REGIONALI 4 CATEGORIA COCCAGLIO (BS)
Sabato 21 CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI MECENATE (MI)
Domenica 22 CAMPIONATI REGIONALI 3 CATEGORIA - ASSOLUTI MECENATE (MI)
Sabato 28 PING PONG KIDS NAZIONALE DA DEFINIRE
Sabato 28 3° TORNEO OPEN VERDE DA DEFINIRE
Domenica 29 3° TORNEO OPEN BLU E NERO DA DEFINIRE
     
GIUGNO    
Giovedì 2 FINALI PLAY-OFF CAMPIONATI REGIONALI C2-D1-YOUTH CUP DA DEFINIRE
Mercoledì 10 CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIA E VETERANI DA DEFINIRE (LUCERA (FG))
     
NERO: MASCHILE: 1/24; 13/120. FEMMINILE: 1/12; 9/50.  
ROSSO: MASCHILE: 121/452. FEMMINILE: 51/198.  
BLU: MASCHILE: 453/2000. FEMMINILE: 199/400; OVER 401.  
VERDE: MASCHILE: OVER 2001. FEMMINILE: 199/400; OVER 401.  
Ultimo aggiornamento ( Martedì 29 Settembre 2015 10:58 )  

TT INTERCUP

InterCUPPer la prima volta nella sua storia, il Tennistavolo Vigevano si iscrive ad una competizione europea, TT INTERCUP. Segui la squadra visitando il sito ufficiale cliccando qui.

Sostenitori

Banner

SEGUICI SU FACEBOOK

Sondaggi

CIPOLLA ROSSA DI BREME: come si comporterà in Serie A2?