... e gli altri stanno a guardare il

Tennistavolo Lomellino

Banner
You are here: Home Campionati Calendario Agonistico 2015/2016

CALENDARIO AGONISTICO 2015/2016

E-mail Print PDF
     
SETTEMBRE    
Sabato 5 1° TORNEO OPEN OVER 3000 E OVER 1500 VIGEVANO
Domenica 6 1° TORNEO OPEN OVER 300 E ASSOLUTO VIGEVANO
Sabato 12 1° TORNEO REGIONALE GIOVANILE ABBADIA LARIANA (LC)
Domenica 13 1° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA PREDETERMINATO ABBADIA LARIANA (LC)
Sabato 19 2° TORNEO OPEN VERDE SERMIDE (MN)
Domenica 20 2° TORNEO OPEN BLU E NERO SERMIDE (MN)
Sabato 26 1° TORNEO NAZIONALE NERO (UNICO) TERNI
Sabato 26 2° TORNEO NAZIONALE NERO (UNICO) TORINO
Sabato 26 1° TORNEO NAZIONALE BLU (DOPPIO) TREVISO
Sabato 26 1° TORNEO NAZIONALE VERDE (TRIPLO) BOLOGNA
     
OTTOBRE    
Sabato 3 1° TORNEO NAZIONALE GIOVANILE (DOPPIO) ESTE (PD)
Sabato 3 1° TORNEO NAZIONALE SENIOR (DOPPIO) PARMA
Sabato 3 1° TORNEO NAZIONALE VETERANI (DOPPIO) BOLOGNA
Sabato 10 1^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
Sabato 17 2^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 24 1° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO MALNATE (VA)
Domenica 25 1° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO MALNATE (VA)
Sabato 31 3^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
     
NOVEMBRE    
Sabato 7 4^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE TERNI
Sabato 14 2° TORNEO REGIONALE GIOVANILE PREDETERMINATO ANGOLO TERME (BS)
Domenica 15 2° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA PREDETERMINATO ANGOLO TERME (BS)
Sabato 21 5^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 28 6^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE  
     
DICEMBRE    
Sabato 5 2° TORNEO NAZIONALE GIOVANILE (UNICO) TERNI
Sabato 5 2° TORNEO NAZIONALE SENIOR (DOPPIO) APPIANO (BZ)
Sabato 5 1° CONCENTRAMENTO NAZIONALE SERIE A1 VETERANI MONCALIERI
Sabato 5 1° CONCENTRAMENTO REGIONALE SERIE B VETERANI DA DEFINIRE
Martedì 8 3° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA PREDETERMINATO POZZO D'ADDA (MI)
Sabato 12 7^ GIORNATA ANDATA CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
Sabato 19 2° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO ASOLA (MN)
Domenica 20 2° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO ASOLA (MN)
     
GENNAIO    
Sabato 2 3° TORNEO REGIONALE GIOVANILE PREDETERMINATO VILLA GUARDIA (CO)
Domenica 3 4° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA PREDETERMINATO VILLA GUARDIA (CO)
Mercoledì 6 CAMPIONATI PROVINCIALI VIGEVANO
Sabato 9 3° TORNEO NAZIONALE GIOVANILE (DOPPIO) CORTEMAGGIORE (PC)
Sabato 9 3° TORNEO NAZIONALE SENIOR (DOPPIO) VIGEVANO
Sabato 9 2° TORNEO NAZIONALE VETERANI (DOPPIO) BOLZANO
Sabato 16 3° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO VARESE
Domenica 17 3° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO VARESE
Sabato 23 1^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 30 2° TORNEO NAZIONALE NERO (UNICO) TORINO
Sabato 30 2° TORNEO NAZIONALE ROSSO (UNICO) CHIAVARI (GE)
Sabato 30 2° TORNEO NAZIONALE BLU (DOPPIO) LA SPEZIA
Sabato 30 2° TORNEO NAZIONALE VERDE (TRIPLO) MODENA
     
FEBBRAIO    
Sabato 6 2^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
Sabato 13 3^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 20 4° TORNEO NAZIONALE GIOVANILE (UNICO) TERNI
Sabato 20 4° TORNEO NAZIONALE SENIOR (DOPPIO) SERMIDE (MN)
Sabato 20 2° CONCENTRAMENTO NAZIONALE SERIE A1 VETERANI VASTO (CH)
Sabato 20 2° CONCENTRAMENTO REGIONALE SERIE B VETERANI DA DEFINIRE
Sabato 27 4^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
     
MARZO    
Sabato 5 5° TORNEO REGIONALE 5 CATEGORIA (N.C) CASTELGOFFREDO (MN)
Domenica 6 4° TORNEO REGIONALE GIOVANILE + PING PONG KIDS CASTELGOFFREDO (MN)
Sabato 12 5^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE  
Venerdì 18 CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI MOLFETTA (BA)
Sabato 19 4° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO MAZZANO (BS)
Domenica 20 4° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO MAZZANO (BS)
Domenica 27 PASQUA  
     
APRILE    
Venerdì 1 COPPA DELLE REGIONI MOLFETTA (BA)
Sabato 9 6^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE VIGEVANO
Sabato 16 7^ GIORNATA RITORNO CAMPIONATI A SQUADRE  
Sabato 23 CAMPIONATI ITALIANI GIOVANILI TERNI
Lunedì 25 CAMPIONATI REGIONALI VETERANI E TORNEO SENIOR BARBAIANA (MI)
Sabato 30 5° TORNEO REGIONALE 4 CATEGORIA PREDETERMINATO GERENZANO (VA)
     
MAGGIO    
Domenica 1 5° TORNEO REGIONALE 3 CATEGORIA PREDETERMINATO GERENZANO (VA)
Sabato 7 3° TORNEO NAZIONALE NERO (UNICO) NAPOLI
Sabato 7 4° TORNEO NAZIONALE ROSSO (UNICO) LIVORNO
Sabato 7 3° TORNEO NAZIONALE BLU (DOPPIO) NOVARA
Sabato 7 3° TORNEO NAZIONALE VERDE (TRIPLO) ESTE (PD)
Sabato 14 CAMPIONATI REGIONALI 5 CATEGORIA COCCAGLIO (BS)
Domenica 15 CAMPIONATI REGIONALI 4 CATEGORIA COCCAGLIO (BS)
Sabato 21 CAMPIONATI REGIONALI GIOVANILI MECENATE (MI)
Domenica 22 CAMPIONATI REGIONALI 3 CATEGORIA - ASSOLUTI MECENATE (MI)
Sabato 28 PING PONG KIDS NAZIONALE DA DEFINIRE
Sabato 28 3° TORNEO OPEN VERDE DA DEFINIRE
Domenica 29 3° TORNEO OPEN BLU E NERO DA DEFINIRE
     
GIUGNO    
Giovedì 2 FINALI PLAY-OFF CAMPIONATI REGIONALI C2-D1-YOUTH CUP DA DEFINIRE
Mercoledì 10 CAMPIONATI ITALIANI CATEGORIA E VETERANI DA DEFINIRE (LUCERA (FG))
     
NERO: MASCHILE: 1/24; 13/120. FEMMINILE: 1/12; 9/50.  
ROSSO: MASCHILE: 121/452. FEMMINILE: 51/198.  
BLU: MASCHILE: 453/2000. FEMMINILE: 199/400; OVER 401.  
VERDE: MASCHILE: OVER 2001. FEMMINILE: 199/400; OVER 401.  
Ultimo aggiornamento ( Martedì 29 Settembre 2015 10:58 )